Страницы

2013-09-21

Как разогнать депозит. Нет ничего проще.

Разогнать депозит — нет ничего проще. Берем любую систему и торгуем на всю маржу. За полгода разгоняем депозит с 10 000 долларов до 80 000, то есть на 700%(1400% и более годовых). Это еще, можно считать, не повезло, так как ближе к концу в просадку по глупости попали — в дальнейшем, конечно, не будем допускать таких просадок. Если бы не просадка, уже было бы 2-3 тысячи процентов и депозит, разогнанный в десять-двадцать раз. Но ладно, и так неплохо.
За эти полгода становимся героями Смартлаба, Комона, Финама и других публичных мест. Попадаем на телепередачи «Охота на Герчика», «Герои рынков» и т.п. Везде рассказываем что давно научились стабильно зарабатывать на рынке и уже полгода торгуем только в плюс. Жизнь наладилась….
Но что это? Две-три сделки и, в течении одного месяца теряем весь депозит…… :(
Блин….. это рынок поменялся.
Денег не стало, но зато осталось имя (бренд) — пойдем семинары и вебинары новичкам читать. Еще больше заработаем. :)
—————————————-—————————————-———
Послесловие:
Я играю на рынках с 2005 года и с тех же пор читаю различные трейдерские форумы. И что интересно, на протяжении всего этого времени постоянно появляются все новые «герои рынков», разгоняющие депозит до умопомрачения. Через какое-то время они куда-то пропадают навсегда или уходят на околорынок семинарить, сигналы продавать и т.п.. На их место приходят другие герои. И процесс этот будет вечен….
Можно даже приблизительно выделить поколения этих героев:
1) герои 2003-2007 годов — просто в разы умножили свое состояние, но все слили в 2008 году, так как фаза рынка внезапно поменялась с растущего на падающий.
2) герои 2007-2008 годов — «шорт на все» стал для них «курицей, несущей золотые яйца», с которыми, к сожалению тоже пришлось расстаться при неожиданном восстановлении рынков по типу «V», вместо ожидаемого восстановления по типу «W»
3) герои 2009-2011 годов — «лонг на все», трендовые системы, покупка на пробоях приносит фантастические результаты, но жестокая пила с середины 2011 года опустошает карманы и этих «героев».
4) герои 2011-2012(2013 ?) годов — торговля внутри пилы на всю маржу выносит на поверхность новое поколение героев рынка, разгоняющих свои депозиты…….. будем надеяться что новая смена фазы рынка не застанет их врасплох и они не потеряют свои разогнанные депозиты. Удачи им! :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий