Страницы

2013-09-03

Научился стабильно зарабатывать.

Часто стабильное везение выигрывать на бирже сравнивают с получением ремесла -- якобы инженер, хирург или еще какой-то специалист предварительно пять лет учатся в институте, потом столько же практикуются чтобы только зарабатывать свою зарплату. А почему с трейдером должно быть не так? ....

Все просто. Потому что трейдинг это не ремесло и даже не работа, а игра, и даже сражение на поле боя. Если уж сравнивать с хирургом, то сравнивать надо с боем хирургов, которые вырывают друг у друга скальпели и зажимы, всячески вредя друг другу, так как приз один на толпу хирургов, и кому удастся сделать успешную операцию пациенту в этом побоище, тот и выиграет приз.
В нормальном же состоянии, хирурги просто получают свою зарплату, независимо от успешности операций. А трейдеры, только за то что они умеют смотреть на графики и накладывать на них индикаторы, денег, к сожалению, не получают. А получают деньги только в бою, если повезет. .....Ну, за исключением околорыночных аналитиков, конечно, но об этом другой разговор..

Или, например, никому же не придет в голову, что футбольный клуб ЦСКА "научился стабильно выигрывать" -- опять же тут соревнование и кто-то может оказаться сильнее чем ЦСКА, но, тем не менее, свою зарплату футболисты ЦСКА всегда получат, даже если и проиграют всем подряд. Трейдер же, получит свою зарплату только в случае выигрыша. Поэтому, работой это назвать никак нельзя. Это ближе к лотереям и казино. :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий